Sign in to follow this  
Followers 0
xAPTEM

Адекватная цена за хороший сервер

4 posts in this topic

Парни, хочу купить зомби сервер Cs 1.6. Раньше сам делал его, помню какой труд. Как вы думаете, какая адекватная цена за хороший, перспективный сервер (на хосте: panel.shootline.ру) ?

Я бы свой продал только за 10 000 $. И то не факт, я бы ещё подумал два-три раза и сказал бы возможно чуть выше цену. Наверно дело не в цене, а ценности. Чем выше ценность, тем больше цена.

Мой сервер имеет несколько задумок, которых нет нигде. Смесь РПГ и представляет собой баланс между всеми игроками, исключен дисбаланс. Грамотная вип система.

Защищён от многих взломов (естественно от всех не защитится ни один).

Его минусы заключаются лишь в трех пунктах. Первое - это код. Слишком неразборчивый. То есть, добавить в игру своё - можно легко. А редактировать существующее - чуть сложнее из-за этого кода. Но вообще, я бы не стал редактировать даже сейчас - ибо всё и так хорошо и продумано. Так что, этот минус - считай что его нет по сути, если твоя цель не отредактировать вообще весь сервер, что по сути является целью начать с нуля.

Второй минус - это баги КС 1.6. То есть это не минус сервера как таковой. То есть, всегда имеются некоторые баги, которые нужно фиксить и наблюдать самому. С этим ничего не поделать, ибо это мультиплеер девяностых.

Третий минус - всего 23 слотов, ибо больше нельзя в силу зомби мода. Контента на сервере очень много. Если добавить слот или больше контента - сервер упадет.

Можно пойти на компромис. Удалить часть контента, который не так важен, добавить свой новый. Слотов по любому не добавишь, ибо в этом случае придется удалять вообще всё, чтобы захостить пустой 32 слотовый.

23 слотов в любом случае хватает, ибо это слишком большое мясо. По сути мало отличается от 32 слотов, если карта не супер большая - должна быть для 32 больше чем de_dust2+de_dust, что не дает серверу преимущество.

Не ради рекламы, но впринципе могу добавить что стоит система VPS на win 2008 r2, которая приведена в работу, чтобы всё было практически идеально на этой системе. Файрвол, который пока что может отбить любую атаку и не нуждается в обновлениях. Старый антивирус, которого достаточно чтобы просто остановить проникновение какого-нибудь скрипта через браузер, а всё остальное даже не пройдёт.

Заработать на этом сервере? Можно конечно, если захотеть. По расчётам, можно заработать 16500 в месяц с каждого игрока, а если умножить на 23 слота, то  379500 в месяц на сервере - чистый заработок.

У меня к сожалению не вышло ни заработать (по своим причинам), ни зарекламировать сервер, но это делается элементарно через раскрутку сервера и через объявление о ВИП привилегиях.

Собственно к чему я это пишу. Наверно просто так. Ибо купить никто за такую цену не захочет, а сам я продавать за 100 рублей не собираюсь.

Выходит, что существует некий абсурд... как-бы может и нет этого абсурда, но он есть. Продать сервер как-то глупо за любую цену, хоть за десятки тысяч долларов, хоть за 100 рублей. А зарабатывать на нём - это нужно работать каждый день на износ. Заниматься игроками, сайтом, сервером - устранять баги, добавлять улучшения через код. По сути, ничего не делать кроме как работать на этот сервер, что может быть равноценно любой сложной работе. Если ты работаешь каждый день - возможно тогда можно заработать на создании сервера. В таком случае, тебе придется быть рабом. А если ты создаешь для прикола, чтобы подрабатывать на нём - то не заработаешь даже 100 рублей. В моём случае у меня 0 заработка.

Создание сервера занимает время невероятно много, а смысла в этом особого нет.

Edited by dens.atmosphere

можно заработать 16500 в месяц с каждого игрока, а если умножить на 23 слота, то  379500 в месяц на сервере - чистый заработок.

упрлс

Edited by mika3394

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0